Канализационные насосные станции

Канализационная насосная станция-это специальное оборудование, которое осуществляет отвод канализационных вод от заводов, фабрик и тому подобное или жилых домов. Для этого процесса применяются различные типы насосов, выбор их варьируется в зависимости от качественных показателей стоков.

Существует два вида КНС(Канализационно насосных станций):


1. Главные, которые обеспечивают перекачивание канализационных стоков на территории промышленных предприятий или налесенных пунктов;

2. Районные, обеспечивают отвод стоков к специальным сооружения, которые их очищают в опреденной части промышленного предприятия или жилой территории.

Современные КНС имеют достаточно много плюсов:небольшой размер, лёгкость в демонтаже, не вредят окружающей среде и ещё много положительных моментов.

КНС делятся по характеру управления. Дистанционные станции-контроль за ними осуществляется в удаленном пункте управления. Автоматические-работа таких станций осуществляется за счёт, того что уровень воды поднимается выше определенной отметки. И есть КНС с управлением, которое осуществляется обслуживающим персоналом.

Назначение канализационных станций

Оно заключается в том, что станции должны способствовать поднятию сточных вод на очистные сооружения. Станция должна поддерживать необходимый напор и подачу стоков в соответствии со специальным графиком.

КНС должна соблюдать несколько требований. Это:

● Долгий срок службы;

● Надёжность;

● Возможность применения как автоматического управления, так и телемеханического;

● Станция должна соблюдать требования ремонта и обслуживания.

ООО Компания «КРИСТАЛЬ» является профессионалом своего дела. Реализуют все решения и требования заказчика. Особо важно, что КНС, которые производит компания, не загрязняют окружающую среду. Качество станции подтверждено многочисленными сертификатами. Оборудование работает в системе энергосбережения, что значительно снизит затраты на его эксплуатацию. Преимущества компании:доставка по всей России, быстрый расчёт и подбор оборудования согласно вашим требованиям, гарантия до 5 лет. Вы можете получить бесплатную консультацию специалистов и определиться с оборудованием, которое полностью вас устроит. Crystal-company.ru обеспечит вас качественным и надёжным оборудованием.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/74587-kanalizatsionne_nasosne_stantsii/
Дата публикации:24/10/2019 18:20