Из Омска с января открывается прямой рейс в Китай

Из Омска с января открывается прямой рейс в Китай

Дата публикации 25 октября 2019 10:04 Автор Фото Сергей Мельников

Авиакомпания «Уральские авиалинии» готова возить омичей через Новосибирск в Хайкоу. Допуск Росавиации она получила только в апреле 2019 года.

Омский аэропорт опубликовал зимнее расписание движения самолетов. Оно вступает в силу 27 октября 2019 года и будет действовать до 28 марта 2020 года. По стране можно будет без пересадок улететь в Москву авиакомпаниями «Сибирь», «Победа», «Уральские авиалинии», «Аэрофлот» и «Северный ветер». Авиакомпания «Россия» сохранит беспересадочный рейс в Санкт-Петербург, а «Сибирь» - в Новосибирск. Все эти рейсы будут ежедневными.

«ЮВТ Аэро» продолжит возить омичей в Казань и Самару, «Норд Стар» - в Екатеринбург и Красноярск, «ИрАэро» - в Иркутск и Сочи, «ЮТэйр» - в Ханты-Мансийск и Сургут, «Ямал» - в Салехард и Новый Уренгой. «Азимут» продлила на зиму регулярный рейс в Краснодар и добавила новое направление – в Ростов-на-Дону

Регулярный международный рейс останется один – в столицу Казахстана Нур-Султан. Однако значительно расширен перечень чартерных рейсов. Этой зимой омичи смогут отдохнуть в Таиланде – «Роял Флайт» будет летать в Патайю и на Пхукет, в Индии (на Гоа), Турции (Анталья), Объединенных Арабских Эмиратах (Дубай), Вьетнаме (Камрань).

«Уральские авиалинии» открывают новый рейс в Китай на Хайкоу. Авиакомпания получила допуск Росавиации в апреле 2019 года. Полеты через Новосибирск начнутся с января 2020 года.

В бюджетном послании губернатор Омской области Александр Бурков анонсировал не один десяток новых рейсов.

«С ноября для нас открывается Ростов-на-Дону. В 2020 году планируется открытие новых рейсов в Челябинск, Горно-Алтайск, Ноябрьск, Тюмень, Нижневартовск, Барнаул и Новокузнецк. Увеличится частота вылетов в Самару и Сургут, — заявил он в сентябре. — Необходимо расширять и географию международных перелетов. Сегодня ведутся переговоры с авиакомпаниями по запуску рейсов в Китай, Германию, Узбекистан, Азербайджан. Также планируем ввести новый рейс в Алматы».

Ранее по теме

Из Омска откроются прямые рейсы в семь городов России

Из Омска откроются прямые рейсы в семь городов России

Со следующего года омичи смогут без пересадок летать в Челябинск, Горно-Алтайск, Ноябрьск, Тюмень, Нижневартовск, Барнаул и Новокузнецк. Об этом заявил губернатор Александр Бурков.

Распечатать страницу