В Омске нанесли разметку на всех дорогах по нацпроекту

В городе по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» появилась разметка на 47 объектах. Еще на 30 магистралях наносят разметку в рамках нового регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

«Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Омска отчиталось о завершении всех работ по нанесению дорожной разметки по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая площадь работ составила 57,7 тыс. кв. метров.

В рамках нацпроекта горизонтальная разметка появилась на 47 объектах. Среди них – улицы 70 лет Октября, Конева, Гагарина, 3-й Разъезд, Лермонтова, Ленинградская площадь, Масленникова, Герцена, 10 лет Октября, Красный Путь, Лукашевича, Ватутина, Карла Маркса и другие.

«При выполнении работ на всех объектах осуществлялся многоступенчатый контроль со стороны наших сотрудников, представителей подрядчика. Были привлечены специалисты и специализированных предприятий — СибАДИ, «Сибуправтодор», «Стройконтроль», «Сибирский дорожный испытательный центр», «СКАДИС», — рассказал главный инженер УДХБ Антон Глебов и добавил, что все замечания подрядчики устранили.

Также в этом году в Омске наносили дорожную разметку в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», направленного на снижение аварийно-опасных участков. Как отметил Антон Глебов, по этой программе разметку наносят на 30 участках дорог на общей площади 25,5 тыс. кв. метров. Эти работы должны завершить до 30 октября.

 

URL: http://omskregion.info/news/74604-v_omske_nanesli_razmetku_na_vsex_dorogax_po_natspr/
Дата публикации:25/10/2019 12:40
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников