За лето в детских лагерях отдохнули почти 70 тысяч юных омичей

За лето в детских лагерях отдохнули почти 70 тысяч юных омичей

Дата публикации 25 октября 2019 14:09 Автор Фото Сергей Мельников

В Омской области подвели итоги оздоровительной кампании этого года. Летние каникулы дети провели в 589 организациях, отвечающих за их отдых и лечение.

Оздоровительная кампания детей в Омском регионе прошла успешно. Таков главный итог заседания областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних в 2019 году, состоявшегося в региональном правительстве.

«В 30 загородных оздоровительных лагерях в этом году отдохнули 23 806 детей.  Четыре детских лагеря санаторного типа приняли 1620 ребятишек. Самые активные и спортивные побывали в восьми туристических походах. В 29 платочных лагерях смогли провести лето 4 375 школьников. В 515 лагерях с дневным пребыванием детей побывали 37 002 ребенка. Кроме того, более 60 ребят отдохнули в международном и всероссийском детском центрах», — сообщили в облправительстве.

Еще 8 тыс. школьников побывали на профильных сменах, где можно было не только поправить свое здоровье, но и проявить себя в сферах спорта, науки, культуры, экологии. За 9 месяцев в нашем регионе прошли 28 профильных смен.

Также на заседании отметили высокий уровень организации оздоровления в Знаменском, Полтавском, Одесском и Тевризском районах.

До конца осени планируется оздоровить еще 5 013 юных омичей.

Распечатать страницу