В Омске еще на двух округах началась борьба за места на елочных базарах

В Омске еще на двух округах началась борьба за места на елочных базарах

Дата публикации 25 октября 2019 15:06 Автор Фото Сергей Мельников

Аукционы на размещение точек продаж новогодних елей объявлены в Советском и Центральном округах. В остальных трех заявки от претендентов начали принимать еще раньше.

Администрации Советского и Центрального округов объявили конкурсы на размещение елочных базаров. В Центральном округе для продавцов новогодних деревьев предлагаются девять точек площадью 20 кв. м каждая. Стоимость арендной платы – от 7 626 до 10 378 рублей в зависимости от месторасположения.

В Советском округе на аренду выставлено тоже девять торговых мест, площадь каждого 15 кв. м. Стоимость платы варьируется от 4 408 до 8 158 рублей.

В Ленинском, Кировском и Октябрьском округах торги по елочным базарам были объявлены раньше. В Кировском выставили 22 объекта, в Октябрьском – 11, в Ленинском – 23.

По сравнению с прошлым годом количество площадок по продаже елей сократилось. На улицах Омска в 2018 году работало 139 елочных базаров, из них 102 распределили по результатам аукционов. В этом году в аренду сдается всего 74 точки. В то же время выросли цены – тогда самая доступная площадка стоила 853 рубля, а самая дорогая — 17 066 рублей.

ранее по теме

В Омске объявлены первые торги по елочным базарам

В Омске объявлены первые торги по елочным базарам

Три из пяти городских округов принимают заявки от предпринимателей, желающих продавать ели на Новый год. Цены на аренду торговых точек по сравнению с 2018 годом немного подросли.

 


 

Распечатать страницу