«Одноклассники» добавили для бизнеса быстрые кнопки в группах

Администраторы могут настроить на странице группы в социальной сети быстрые кнопки для продвижения бизнеса. Это позволит упростить связь клиентов с компаниями.

Социальная сеть «Одноклассники» дала возможность администраторам групп добавлять на свои страницы кнопки действий и настраивать их в зависимости от сферы бизнеса, действующих акций или специальных предложений. Всего им доступны девять сценариев для двух кнопок, в том числе «Сообщения», «Позвонить», «Купить», «Забронировать», «Установить» и др.

«С помощью кнопок бизнес и авторы получат дополнительную возможность для продвижения сайта или приложения, а подписчики и клиенты смогут позвонить или написать группе в один клик. Кнопки располагаются рядом с аватаром группы», — сообщили в «Одноклассниках».

Например, авиакомпания S7 Airlines задала одной из кнопок функцию «Купить билет», «Шоколадница» добавила кнопку «Подробнее», нажав на которую можно перейти на сайт сети кофеен, на странице РЖД можно в один клик купить билет или позвонить в компанию.

«Чтобы включить кнопки активного действия в группе, нужно в настройках выбрать главные кнопки на странице и сохранить изменения», — рассказали в соцсети.

Летом «Одноклассники» в помощь бизнесу запустили рекламный кабинет. Он позволяет малому бизнесу продвигать свои товары и услуги, а пользователям, группам, авторам и медиа — находить аудиторию для своего контента.

URL: http://omskregion.info/news/74614-odnoklassniki_dobavili_dlya_biznesa_bstre_knopki_v/
Дата публикации:25/10/2019 15:21
Автор:Мария Фомина
Источник фото:insideok.ru