Взяточнику из омской налоговой службы грозит полумиллионный штраф

Взяточнику из омской налоговой службы грозит полумиллионный штраф

Дата публикации 13 сентября 2012 12:23 Автор

Омский областной суд вынес приговор в отношении налогового инспектора Алексея Гольцова. За взятку в 35 тысяч рублей ему грозит наказание в виде штрафа в размере 525 тысяч рублей. Решение суда еще не вступило в силу и может быть обжаловано.
Омский областной суд вынес приговор в отношении налогового инспектора Алексея Гольцова. За взятку в 35 тысяч рублей ему грозит наказание в виде штрафа в размере 525 тысяч рублей. Решение суда еще не вступило в силу и может быть обжаловано.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе СУ СК России по Омской области, суд приговорил бывшего заместителя начальника отдела выездных налоговых проверок Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Омской области Алексея Гольцова к полумиллионному штрафу. Кроме этого налоговый инспектор лишен занимать должности в органах государственной власти в течение 2 лет.
 
Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.
 
Напомним, Алексей Гольцов предложил руководителю «Сибирской крупяной компании» скрыть налоговые нарушения, которые допустила организация. В данном случае речь шла о сумме в 1 миллион рублей. За эту махинацию налоговик запросил вознаграждение в размере 35 тысяч рублей.
 
На первой встрече «клиент» передал Алексею Гольцову 5 тысяч рублей, после чего обратился в правоохранительные органы.
©
Распечатать страницу