В Омской области водитель ВАЗа сбил пешехода и скрылся

В Омской области водитель ВАЗа сбил пешехода и скрылся

Дата публикации 26 октября 2019 11:28 Автор Фото Сергей Мельников

Омские водители продолжают не замечать пешеходов на проезжей части. Госавтоинспекция сообщила о новых наездах на людей, как в областном центре, так и в сельских районах.

В пятницу, 25 октября, в Таре, на улице Гвардейской, водитель, который, по предварительным данным, управлял автомобилем ВАЗ-2110 серебристого цвета, сбил мужчину, который шел по обочине навстречу. После удара 30-летнего пострадавшего пришлось отвезти в больницу, а водитель с места ДТП скрылся.

«Если вы располагаете информацией о данном дорожно-транспортном происшествии, позвоните по телефонам: дежурная часть ОМВД России по Тарскому району 79-33-01 или 02», - попросили о помощи правоохранители.

В субботу утром не обошлось без пострадавшего пешехода уже в Омске. Около 7: 45, управлявший автомобилем «ИЖ 2775» 56-летний мужчина на Пушкинском тракте около остановки общественного транспорта «Виктория» не заметил 16-летнюю девушку, которая переходила дорогу. Пострадавшую также доставили в больницу.

Госавтоинспекция предупреждает, что дорожная ситуация в ближайшее время не улучшится, поэтому водителям следует быть максимально внимательными, в том числе не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону.

Распечатать страницу