Поставить на карту: омичи готовятся к географическому диктанту

В Омске площадкой познавательной акции станет главный корпус ОмГПУ, расположенный по адресу: набережная Тухачевского, 14. Для участников подготовили 40 вопросов двух уровней сложности.

В воскресенье, 27 октября, в 12:00 часов в России и за рубежом в пятый раз пройдет Географический диктант Русского географического общества. Международную просветительскую акцию, инициатором которой является председатель попечительского совета РГО, президент России Владимир Путин, с нетерпением ждут люди, неравнодушные к исследованиям и путешествиям.

Участниками диктанта могут стать все желающие, независимо от возраста и образования. В нынешнем году в диктант объединит 40 вопросов с двумя уровнями сложности.

«Базовый уровень, или “географический ликбез”, из 10 вопросов проверит знания общеизвестных фактов из географии. Второй уровень, включающий 30 вопросов, потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Диктант представлен на русском и английском языках в четырех вариантах: для проведения в России и за рубежом; для прохождения в режиме онлайн; демонстрационный; для инвалидов по зрению», — сообщили организаторы акции в Омске.

Диктант начнется с регистрации участников в 11:00. Каждый желающий сможет посмотреть увлекательные фильмы от Русского географического общества. Начало самого диктанта в 12:00. Он продлится час и закончится в 13:00. Вход свободный. Вся информация о диктанте доступна в специальной группе  в социальной сети «ВКонтакте».

URL: http://omskregion.info/news/74639-postavit_na_kartu_omichi_gotovyatsya_k_geografiche/
Дата публикации:26/10/2019 16:43
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com