Работники омского минпрома больше других похожи на значкистов ГТО

Работники омского минпрома больше других похожи на значкистов ГТО

Дата публикации 26 октября 2019 17:12 Автор Источник фото министерство спорта Омской области

Стартовал второй Кубок губернатора Омской области по ГТО. Первую награду завоевала команда, члены которой даже не успели выйти на беговую дорожку или запрыгнуть на турник.

В спорткомплексе «Сибирский нефтяник» в субботу, 26 октября, стартовал первый этап Кубка губернатора по ГТО среди команд работников органов исполнительной власти и местного самоуправления. На него претендуют 24 команды. Сегодня участники бегали на разные расстояния, отжимались, прыгали и подтягивались.

«Мы проводим Кубок Губернатора по комплексу ГТО уже второй год подряд. Это не единственное соревнование среди государственных и муниципальных служащих, но одно из самых интересных. Мы не ставим задачу показать здесь какие-то высокие спортивные результаты. Главное – это пропаганда здорового образа жизни и занятий физической культурой. Каждый из участников, причем любого возраста, имеет возможность с пользой провести выходной, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке», - рассказал первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Бойко.

В открытии принимали участие министр по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Дмитрий Крикорьянц, а также посол ГТО по Омской области, заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

Уже на церемонии открытия был определен первый победитель. Отдельный Кубок вручили команде за лучшую спортивную форму, которая более точно отражает причастность к комплексу ГТО. Его обладателем стал коллектив министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития.

«Мы прибыли сюда в приподнятом боевом настроении. Наша команда готова бороться за самые высокие места. Выступаем отлично, все идет по плану. И свой первый приз мы сегодня уже получили. Форму эту готовили специально к соревнованиям. Считаем, что это важно, ведь форма – атрибут настоящей команды», - уверен  глава регионального минпрома Андрей Посаженников. 

Второй этап розыгрыша Кубка пройдет 9 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Конева. Здесь участники будут выявлять сильнейших в плавании, стрельбе из пневматической винтовки, а также в поднимании туловища из положения лежа.

 

Победителей соревнований назовут как в личном, так и в командном зачете. Лучшей сборной вручат переходящий Кубок губернатора по комплексу ГТО, а на постоянное хранение – его уменьшенную копию – Кубок ГТО-2019.

 

 

Распечатать страницу