В Омске все-таки снесут заправку посреди улицы Конева

Суды двух инстанций признали автозаправочную станцию самовольной постройкой. Решение вступило в силу.

Восьмой арбитражный апелляционный суд признал самовольной постройкой автозаправочную станцию на ул. Конева в Кировском округе Омска и отсутствующим право собственности на нее индивидуального предпринимателя Светланы Моисеевой и обязал снести самострой. Сначала областные, а затем городские чиновники добивались этого решения десять лет. Оно вступило в силу 17 октября.

«Автомобильная заправочная станция на улице Конева занимает земельный участок площадью 29,7 кв. м. Светлана Моисеева обязана снести навес площадью 323 кв. м, установленный на шести колоннах, топливно-распределительные колонки, расположенные под навесом, емкости для хранения топлива путем их демонтажа и вывоза с территории земельного участка собственными силами за счет собственных средств в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу», — сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Омска.

Земельный участок, на котором расположена заправка, был предоставлен компании «Дант» еще в 2004 году под временный объект. В 2008-м договор с компанией был расторгнут, но она успела зарегистрировать право собственности на АЗС. Как следствие, мэрия была обязана предоставить ее владельцу и землю под объектом. Заправка, которая мешает расширению ул. Конева, неоднократно перепродавалась: сначала Валерию Хоперскову, затем Светлане Моисеевой.

URL: http://omskregion.info/news/74655-v_omske_vse_taki_snesut_zapravku_posredi_ulits_kon/
Дата публикации:28/10/2019 09:33
Автор:Мария Фомина
Источник фото:Яндекс.Карты