Омский «Авангард» отказывается от нападающего Никиты Щербака

Омский «Авангард» отказывается от нападающего Никиты Щербака

Дата публикации 29 октября 2019 10:18 Автор Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

В свежие трансферные новости КХЛ попала фамилия игрока омского клуба. Нападающий Никита Щербак так и не смог вписаться в систему Боба Хартли, поэтому клуб с ним расстается.

Омский хоккейный клуб «Авангард» поместил в список отказов 23-летнего нападающего Никиту Щербака, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Перед стартом чемпионата трансфер с экс-форвардом «Монреаля» и «Лос-Анджелеса» считали едва ли не главным приобретением клуба. Президент клуба Максим Сушинский отмечал, что команде необходим скоростной игрок вместо отправившегося в «Торонто» воспитанника омского хоккея Ильи Михеева.

Однако как тренерский штаб и лично Боб Хартли ни бились, Никита Щербак не заиграл с той отдачей, которой от него ждали. Вопросы были к его технике, скорости, активности в силовых единоборствах, да и просто к игровому интеллекту. Признав, что ожидания от игры 23-летнего форварда не оправдались, клуб решил отказаться от услуг нападающего.

Контракт с Никитой Щербаком был рассчитан на три года. За 16 игр форвард забил два гола и сделал четыре результативные передачи, набрал 10 минут штрафа.

Справка

В 2014 году на драфте НХЛ Щербак был выбран «Монреаль Канадиенс» в первом раунде под общим 26-м номером. В ходе карьеры выступал за клубы «Саскатун Блейдз», «Эверетт Силвертипз», «Сент-Джонс Айскэпс», «Монреаль Канадиенс», «Лаваль Рокет», «Лос-Анджелес Кингз», «Онтарио Рейн». За «Авангард» Никита провел 16 игр, в которых забросил две шайбы и сделал четыре голевые передачи.

читайте также

Омский «Авангард» уступил ЦСКА по буллитам

Омский «Авангард» уступил ЦСКА по буллитам

Омичи по ходу встречи два раза догоняли лидеров чемпионата КХЛ: сначала в основное время, а затем в серии буллитов. Однако при выполнении штрафных бросков счастливый билет достался сопернику.

Распечатать страницу