«Авангард» переиграл «Салават Юлаев» по буллитам 2:1

Матч между омским «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» завершился победой хозяев площадки. Омичи сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм, а затем переиграли гостей в серии буллитов.

Омский «Авангард» вчера, 13 сентября, принимал на своем льду команду «Салават Юлаев» из Уфы. Первые два периода прошли всухую: несмотря на большое количество голевых моментов и периодическую игру в большинстве то одной, то другой команды, открыть счет не удавалось.

Первую шайбу в матче забил на 45-й минуте уфимец Юрий Трубачев. Игра продолжилась с большим количеством остановок, пробросов и офсайдов. Однако на 55-й минуте омичи сумели выровнять счет – с подачи Томаша Заборски шайбу в ворота гостей отправил Антон Курьянов.

Игра перешла в овертайм, но и в дополнительном времени победитель не выявился. А вот в серии буллитов омичи оказались успешней уфимцев. Победу своей команде принес Александр Пережогин. Счет матча — 2:1 в пользу «Авангарда».

Следующую игру «ястребы» проведут в субботу, 15 сентября, с нижнекамским «Нефтехимиком» на домашнем льду.