В Омске из-за благоустройства Советского парка зимний городок переедет

В Омске из-за благоустройства Советского парка зимний городок переедет

Дата публикации 29 октября 2019 17:00 Автор Источник фото Владимир Казионов

В парке отдыха продолжается первый этап работ по благоустройству в рамках нацпроекта. В порядок приводят главную площадь и две части центральной аллеи, поэтому каток, горка и зимний аттракцион появятся слева от входа.

В Советском парке, где с конца лета ведутся работы по благоустройству, кластер зимних развлечений сменит локацию. Руководство парка намерено максимально сохранить существующие в парке социальные и спортивные объекты, но в связи с реновацией территории каток, пятиметровая горка и аттракцион «Тюбинг-кросс» будут работать на площадке слева от центрального входа.

Советский парк благоустраивают по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды», работы разделены на два года. На первый выделено около 30 млн рублей, на второй, который начнется в следующем году, запланировано почти столько же.

По информации мэрии Омска, подрядчик, ООО «Домострой», укладывает тротуарную плитку на сквозной пешеходной дорожке и готовит грунт для устройства тропинок с деревянным покрытием к ул. Андрианова. Будет благоустроена главная площадь и два луча центральной аллеи. Также ведутся работы по озеленению парка. В этом году здесь высадили около 70 деревьев и кустарников. Столько же появится на втором этапе.

«По всем основным аллеям будут установлены новые опоры освещения и энергосберегающие светодиодные светильники. Всего планируется установить порядка 120 опор освещения. Парк будет светлым», — отметил директор муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин.

ранее по теме

Подвесная дорога и паркур-зона: как преобразится Советский парк в Омске

Подвесная дорога и паркур-зона: как преобразится Советский парк в Омске

Изменения будут заметны еще на входе — громоздкие колонны заменит «волна» из дерева и металла. На центральной площади установят фотозоны, а в восточной части парка — большую игровую площадку.



Распечатать страницу