Омский «Авангард» уступил московскому «Динамо» с футбольным счетом

Дата публикации 30 октября 2019 07:43 Автор Источник фото hawk.ru

Единственная шайба в этом матче была заброшена нападающим бело-голубых Вадимом Шипачевым за четыре секунды до второго перерыва.

Во вторник, 29 октября, омичи встречались в чемпионате КХЛ в гостях с командой «Динамо». Хозяева площадки победили со счетом 1:0. Подопечные Владимира Крикунова продлили победную серию до четырех матчей, а омичи за последние пять игр уступили в четырех.

«Ястребы» атаковали все три периода, перебросав в итоге соперника почти в два раза. Тем не менее, единственный гол в матче записал на свой счет Вадим Шипачев. Опытный форвард  выскочил из-за ворот и перебросил шайбу через конек рванувшегося защищать их нижний угол Игоря Бобкова. Находившийся тут же Вилли Покка не смог помешать блеснуть мастерством олимпийскому чемпиону и чемпиону мира.

Гости пытались отыграться, активно наседая на ворота москвичей, за минуту до окончания встречи даже заменили голкипера на шестого полевого игрока, но сравнять счет так и не смогли. «Ястребы» хоть и в упорной борьбе, но проигрывают третий матч подряд.

«Сложно, наверное, пройти весь сезон на одном высоком уровне. Я про большинство, да и в целом про игру. Соперник тоже смотрит видео, подстраивается, поэтому будем работать над этим компонентом. Надеюсь, что большинство нам поможет в следующих играх. Бывает что шайба не заходит, в пустые ворота бросаем — не попадаем. Для нас это своего рода испытание, которое мы всей командой, надеюсь, пройдем достойно», - считает капитан омичей Андрей Стась.

Следующее испытание бело-голубыми ждет нашу команду уже в воскресенье, 3 ноября. А днем раньше «Авангард» встречается в Балашихе с хабаровским «Амуром».