Торги по достройке главного корпуса Омского госуниверситета приостановлены

Торги по достройке главного корпуса Омского госуниверситета приостановлены

Дата публикации 30 октября 2019 11:32 Автор Фото Сергей Мельников

В региональное управление антимонопольной службы поступила жалоба от потенциального участника аукциона – индивидуального предпринимателя Руслана Файздрахманова.

Омское управление Федеральной антимонопольной службы приостановило определение подрядчика достройки главного корпуса государственного университета им. Ф.М. Достоевского на ул. Фрунзе.

По данным портала госзакупок, 25 октября в адрес ведомства поступила жалоба от индивидуального предпринимателя Руслана Файздрахманова из Республики Марий Эл. По его мнению, заказчик неправомерно установил требования к подрядчику в части работ, которые он должен выполнять самостоятельно, без привлечения других лиц. Он требует привлечь вуз к административной ответственности и обязать его внести изменения в закупочную документацию.

Омское УФАС рассмотрит жалобу в пятницу, 1 ноября. Заявки на участие в торгах принимаются последний день. Начальная цена контракта составляет 61 млн рублей. Деньги выделены из федерального бюджета. Готовность объекта составляет около 90%. Планируется, что новый корпус вуза будет введен в эксплуатацию летом следующего года.

Ранее по теме

Омский госуниверситет объявил торги на достройку главного корпуса

Омский госуниверситет объявил торги на достройку главного корпуса

Начальная цена работ составляет 61 млн рублей. Ожидается, что они будут завершены в июне 2020 года.

Распечатать страницу