Омская область заняла второе место в Сибири по темпам роста строительства жилья

Омская область заняла второе место в Сибири по темпам роста строительства жилья

Дата публикации 30 октября 2019 12:51 Автор Фото Сергей Мельников

За январь-сентябрь в регионе введены дома общей площадью 354,9 тыс. кв.м, что на 30% превышает прошлогодний показатель. Лучшую, чем в Омской области, динамику показала только Тыва.

Омская область по итогам января-сентября 2019 года заняла второе место в Сибирском федеральном округе и 16-е в целом по России по темпам роста объемов жилищного строительства. По данным Росстата, за девять месяцев в регионе введено 354,9 тыс. кв.м жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года площадь новостроек выросла на 30%.

В Сибири лучшую динамику, чем в Омской области, продемонстрировали только застройщики Тывы. В республике введено на 40,6% больше жилья, чем годом ранее. При этом площадь построенных домов в семь раз меньше – 51,1 тыс. кв.м.

В Омской области с начала года сдано 4055 квартир, почти каждая третья – индивидуальными застройщиками. Ввод многоквартирных домов сократился на 20% - до 135,4 тыс. кв.м.

Ранее по теме

Омская область обогнала Москву по обеспеченности жильем

Омская область обогнала Москву по обеспеченности жильем

В Омской области на одного жителя приходится почти 25 кв. м жилья, тогда как в столице — всего 19 кв. м. По этому показателю регион обошел еще 15 регионов России.


Распечатать страницу