В омских отелях почти не осталось мест в дни российско-казахстанского форума

В омских отелях почти не осталось мест в дни российско-казахстанского форума

Дата публикации 30 октября 2019 13:33 Автор Фото Сергей Мельников

Из 12 рекомендованных организатором Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана гостиниц раскуплены номера в пяти. В остальных остался небольшой выбор мест.

Омск вышел на финишную прямую по подготовке к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Он пройдет с 6 по 7 ноября. Помимо глав государств в Омск приедут представители власти и бизнеса. Всего ожидается около 600 делегатов.

Росконгресс составил перечень трехзвездочных гостиниц и комплексов, в которых могут остановиться гости: «Камелот», «Ника» (отель), «Ника» (комплекс), «Аврора», «Флагман-Отель», «Глория», «Шато», «Малибу», «Лермонтов-отель», «Отель 41», «Спутник» и «Молодежная». На сегодняшний день, как выяснилось, свободные номера есть далеко не во всех.

К примеру, в «Молодежке» на две ночи с 5 по 7 ноября можно заселиться лишь в стандартный одноместный номер за 6 000 рублей и в двухместный за 6 400 рублей. В «Шато» в нулевой день проведения форума, 5 ноября, и во второй день форума, 7 ноября, места еще есть. Но на 6 ноября все номера забронированы. Стандартный двухместный номер с одной кроватью стоит на одного гостя 3 900 рублей, на двоих – 4300 рублей. «Лермонтов-отель» готов предложить различные номера стоимостью от 4 350 до 7 950 рублей за сутки.

В «Малибу» свободен только полулюкс за 3 300 рублей с человека на 7 ноября. Один номер остался и в «Отеле 41». В зависимости от количества проживающих в нем необходимо будет заплатить от 8 000 (за одного) до 10 000 рублей (за троих). В отеле «Ника» на 6 и 7 ноября свободных номеров нет. Все занято и в гостинице «Спутник», и в комплексе «Камелот».

Нет свободных мест в гостиницах «Маяк», «Турист», «Амакс Омск», «Ibis Сибирь-Омск», которые не попали в список Росконгресса. Что касается остальных гостиниц Омска, которые не были упомянуты организатором форума, то, если поискать, в них еще можно найти свободные места.

К примеру, в обновленном «Иртыше» гости могут снять на двое суток студию за 6 000 рублей при двухместном размещении (осталось три свободных номера), одноместный стандарт стоит 2 500 рублей (14 свободных номеров), двухместный стандарт – 3 400 рублей (15 номеров) и апартаменты за 8 000 рублей (три номера).

читайте также

Омскую гостиницу «Иртыш» подготовили к форуму сотрудничества России и Казахстана

Омскую гостиницу «Иртыш» подготовили к форуму сотрудничества России и Казахстана

Находящийся на балансе муниципалитета гостиничный комплекс с приходом нового руководства серьезно изменился: на собственные средства здесь провели ремонт в номерах, сделали летнюю террасу, взялись за привлечение клиентов. Новшества отеля оценил «ОМСКРЕГИОН».

Распечатать страницу