Тендеры на вывоз омского мусора за 14 млрд рублей выиграла компания из Екатеринбурга

ЗАО «Экос», зарегистрированное в столице Урала, будет вывозить мусор из Омска и сельских районов еще в течение трех лет. Свои услуги компания оценила в 14,1 млрд рублей.

Региональный оператор по обращению с отходами в Омской области ООО «Магнит» подвел итоги тендеров на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории региона. Все четыре конкурса выиграла компания из Екатеринбурга — ЗАО «Экос», сообщает «Коммерсант».

Уральская компания оценила свои услуги по обслуживанию города Омска в 8,2 млрд рублей при начальной цене 8,4 млрд рублей. Также «Экос» будет вывозить мусор из зоны в границах Калачинского, Черлакского, Кормиловского и Нижнеомского районов. Сумма контракта составит 2,6 млрд рублей при начальной стоимости 2,7 млрд рублей.

Транспортировка отходов в зоне, определенной границами Нововаршавского, Русско-Полянского, Азовского немецкого, Любинского и Таврического районов, обойдется в 1,75 млрд рублей при начальной цене 1,79 млрд рублей, в зоне Омского района — в 1,3 млрд рублей при начальной цене 1,34 млрд рублей. Все контракты рассчитаны на 2020–2022 годы.

URL: http://omskregion.info/news/74767-tender_na_vvoz_omskogo_musora_za_14_mlrd_rubley_vi/
Дата публикации:30/10/2019 14:35
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:Екатерина Макарова