Откликнулись на призыв: в Омске проводили в армию первых осенних новобранцев

Откликнулись на призыв: в Омске проводили в армию первых осенних новобранцев

Дата публикации 30 октября 2019 15:25 Автор Фото Сергей Мельников

Торжественная отправка в войска молодых омичей прошла на плацу областного сборного пункта регионального военного комиссариата. Ребята услышали теплые напутствия, песни артистов и клятву юнармейцев.

В среду, 30 октября, военный комиссар Омской области Владимир Воронков подписал приказ о начале военной службы 87 омских призывников. В этот же день после торжественного митинга они разъехались по своим частям.


Всего в ходе осеннего призыва, который стартовал месяц назад и продлится до конца декабря, отправятся в войска 2 339 омских новобранцев. Это в три раза больше по сравнению с весенним призывом.


Омичи служат в Сухопутных войсках, Воздушно-космических силах, Воздушно-десантных войсках, Военно-морском флоте, Ракетных войсках стратегического назначения, Железнодорожных войсках, а также в других воинских формированиях, в том числе в Президентском полку, войсках Национальной гвардии и МЧС.


«Я закончил в нынешнем году ОмГУПС и вот призываюсь в Вооруженные силы. Для меня будущая служба — это хорошая проверка настоящих мужских качеств и жизненный опыт, который всегда пригодится. Я не произношу высоких слов о необходимости защищать Отечество, это, конечно же, основное. Поверьте, об этом думает и чувствует это каждый пацан из нашей команды. Мы уже все перезнакомились и даже сдружились. Отправляемся нести службу в Военно-космические силы. Войска хорошие, я направлением доволен. Уверен, что моя девушка обязательно меня дождется, тем более что срок службы небольшой — всего год», — рассказал военнослужащий Игорь Артамонов.

По мнению более опытного военного, первого замминистра региональной безопасности Геннадия Привалова, который поздравлял призывников от имени губернатора Омской области Александра Буркова, год — это серьезный срок как в жизни страны, так и в судьбе одного человека. Только прожить его следует правильно и с пользой.

 

«Этот год станет серьезным этапом в жизни каждого из вас. Вы проведете его в отрыве от привычного распорядка дня, вдали от своего дома, родных и близких. Зато у вас появятся новые товарищи, с которыми вы, скорее всего, захотите поддерживать отношения до конца жизни. Воинский коллектив особый. И вы особые, потому что вы сибиряки, а о стойкости духа и характера сибиряков в нашей армии хорошо знают», — напомнил Геннадий Привалов.

 

На митинге перед строем новобранцев клятву юнармейца произнесли совсем молодые омичи, которые дали слово всем собравшимся быть честными, стойко преодолевать все трудности, помогать слабым, а главное — серьезно готовиться к служению и созиданию на благо Отечества. Это будущие защитники нашей Родины, которые вырастут решительными и смелыми.


читайте также

По контракту рассчитайсь: что ждет гражданских выпускников в военном ведомстве

По контракту рассчитайсь: что ждет гражданских выпускников в военном ведомстве

В прошлом году отправились служить по контракту около 600 омичей. Из них 70 человек завербовались после окончания средних и высших учебных заведений.


Распечатать страницу