Возле мэрии Омска установили дорожную камеру за 7 млн рублей

Возле мэрии Омска установили дорожную камеру за 7 млн рублей

Дата публикации 30 октября 2019 15:52 Автор Фото Сергей Мельников

Комплекс фото- видеофиксации на ул. Гагарина установлен таким образом, чтобы просматривалась проезжая часть и прилегающие к дороге пешеходные зоны в двух направлениях.

Стационарный комплекс установлен в рамках региональной программы «Безопасность дорожного движения», разработанной по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска. Монтажом комплекса занималось ПАО «Ростелеком». Цена контракта составила 7,1 млн рублей.

«Работы, проведенные подрядчиком, включали установку четырех новых стальных опор, двух камер, трех табло (кнопок) вызова пешехода, двух светодиодных светофоров, расположенных на разделительной полосе проезжей части», - сообщили в мэрии.

По словам представителя Управления дорожного хозяйства и благоустройства Сергея Кононова, объект приняли без замечаний. Теперь информация о нарушении Правил дорожного движения, а также о возникновении других непредвиденных ситуаций на данном участке будет отслеживаться в режиме реального времени и отправляться с комплекса фото- видеофиксации в департамент транспорта администрации Омска и в Госавтоинспекцию.

Всего на дорогах Омской области работают 200 камер. С начала года они зафиксировали более 700 тыс. нарушений.

Читайте также

У мэрии Омска установят дорожные камеры

У мэрии Омска установят дорожные камеры

Система сможет распознавать номера автомобилей и фиксировать нарушения Правил дорожного движения. Бюджету она обойдется почти в 8 млн рублей.

Распечатать страницу