Ветераны Великой Отечественной войны смогут год ездить на поездах бесплатно

Ветераны Великой Отечественной войны смогут год ездить на поездах бесплатно

Дата публикации 31 октября 2019 09:26 Автор Фото Сергей Мельников

Бесплатный безлимитный проезд в купе, СВ и люксе руководство РЖД предоставляет и для одного сопровождающего. За белье и питание платить им также не придется.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ОАО «РЖД» предоставит ветеранам  бесплатный проезд поездами дальнего следования по стране. Количество поездок при этом не ограничено.

«Уже сегодня они могут оформить безденежный билет в вагоны купе, СВ, люкс, а также с местами для сидения всех категорий поездов, курсирующих во внутрироссийском сообщении с 1 января 2020 года», — сообщили в компании.

С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий. За питание и белье платить также не придется.

«Безденежный билет оформляется в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, либо удостоверение о награждении медалью “За оборону Ленинграда”). Иностранным гражданам бесплатный проезд оформляется при предъявлении удостоверения, выданного органами бывшего СССР, по форме, действующей на 1 января 1992 года», — объяснили в РЖД.

Сборы за оформление, резервирование, переоформление, восстановление и возврат проездных документов взиматься не будут.

Льготу по бесплатному проезду на общественном транспорте по территории Омской области планирует ввести также региональное правительство.

читайте также

Омским ветеранам войны вручили альбомы «Солдаты Победы» с их портретами

Омским ветеранам войны вручили альбомы «Солдаты Победы» с их портретами

В свет вышел третий альбом проекта, который реализует омская общественная организация «Российский Союз ветеранов» на средства гранта администрации Омска. К юбилею Победы в 2020 году выйдет еще два тома.


Распечатать страницу