Омич украл 13 тысяч юаней: больше половины потерял, остальную — прокутил

Омич украл 13 тысяч юаней: больше половины потерял, остальную — прокутил

Дата публикации 31 октября 2019 11:22 Автор Источник фото pixabay.com

Молодой человек обменял китайскую валюту на российскую по чужому паспорту, поскольку сам находился в розыске. Суд отправил вора в колонию строгого режима.

Советский районный суд Омска признал 22-летнего местного жителя виновным в краже. В июне 2019 года пьяный он украл из рюкзака знакомого 13,5 тыс. китайских юаней, заработанных в Китае.

Затем молодой человек отправился в банк обменять деньги. Как сообщили в прокуратуре Омской области, кассиру он показал паспорт иностранца, найденный в другом городе. Своим документом он воспользоваться не мог, так как находился в розыске в связи с заменой неотбытого наказания по условно-досрочному освобождению на реальное лишение свободы. Не заподозрившая обмана кассир обменяла 5 тыс. юаней на 45 тыс. рублей.

«Полученные деньги фигурант дела потратил на покупку дорогих алкогольных напитков, продуктов питания и на посещение развлекательных центров. Оставшиеся денежные средства в сумме 8,5 тыс. юаней молодой человек потерял», —  рассказали в прокуратуре Омской области.

Свою вину он полностью признал. Суд приговорил вора к 1 году 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.



Распечатать страницу