Автомобильные грузоперевозки: основные преимущества

Автомобильные грузоперевозки: основные преимущества

Дата публикации 31 октября 2019 16:38 Источник фото Фото: www.grperevoz.com/

Каждая компания, которая транспортирует груз через границу, знает, насколько важно выбрать оптимальный вид транспорта. От него напрямую зависит скорость доставки, ее стоимость и даже сохранность груза.

Чаще всего международная доставка грузов осуществляется автомобильным видом транспорта. Обо всех его преимуществах читайте в нашем материале.

Универсальность

Автомобильный парк логистических компаний оптимизирован под любые виды груза. Например, есть автомобили, оборудованные холодильником — рефрижераторы. Они позволяют перевозить продукты питания, сохраняя их свежесть. Также есть специальные автомобили для перевозки опасных грузов, взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ, окисляющих веществ и органических пероксидов. Они имеют соответствующую маркировку, предупреждающую об опасности.

Доставка «от двери до двери»

Широкая дорожная сеть позволяет выстроить оптимальный маршрут передвижения и доставить товар непосредственно на склад владельца. А вот поездом, морским судном и даже самолетом груз не доставляется «до двери». Поэтому его владельцу следует позаботиться о том, как транспонировать его потом на склад. А это дополнительные расходы и время.

Доступная стоимость

Доставка грузов из Испании или других европейских стран автомобилем обойдется сравнительно недорого. Грамотно построенный маршрут позволит хорошо сэкономить. Еще один способ оптимизировать расходы — это доставка сборных грузов, когда в один автомобиль складируют товар от нескольких владельцев.

Оперативность

Доставка груза занимает несколько дней, все зависит от точки отправления. В случае с железнодорожным и морским транспортом сроки значительно больше. Ускоряет процесс и тот факт, что автомобиль может отправиться в дорогу в день подачи заявки и не зависит от расписания.

Возможность контроля

Автомобили оснащаются современными средствами навигации. Поэтому владелец груза может удаленно отслеживать его местонахождение в режиме реального времени. Это очень удобно!

Надежность

Отклонения от сроков при использовании автомобильного транспорта минимальные и случаются крайне редко. По точности прибытия он уступает, разве что, поездам, которым двигаются строго по расписанию и прибывают на платформу в точно указанное время. Если сравнивать с самолетом, то он также строго придерживается графика. Но могут случаться длительные задержки, ввиду нелетных условий.

Таким образом, автомобильный транспорт отлично подходит для осуществления международных перевозок. Он оперативный, надежный и доступный. Единственное, есть ограничения по весу груза.

Распечатать страницу