Омская область присоединится к интернет-флешмобу ко Дню народного единства

Для участия в акции нужно сфотографироваться в национальном костюме и с предметами народного промысла и опубликовать снимок в соцсетях. Себя можно будет найти в сториз в «Инстаграме» Минпромторга России.

К 4 ноября, Дню народного единства, Минпромторг России запустил флешмоб в поддержку традиционных народных художественных промыслов. Все желающие могут поучаствовать в сохранении традиционной культуры и уникальных производств. Омская область также присоединилась к этой акции.

«Сфотографируйтесь в национальном костюме или в одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов нашего региона, поделитесь снимком с вашей коллекцией гжельской посуды или интерьера с резными салфетками! Проявите фантазию — украсьте свой образ или дом предметами, в которых присутствует душа и самобытность народных промыслов», — обратились к омичам в региональном правительстве.

К фото нужно поставить хэштеги #россия #мыедины #нхп #омск и хэштег, обозначающий наименование промысла. Снимки опубликуют в сториз на странице федерального Министерства промышленности и торговли.

Акция продлится до 4 ноября 2019 года.


URL: http://omskregion.info/news/74822-omskaya_oblast_prisoedinitsya_k_internet_fleshmobu/
Дата публикации:01/11/2019 10:15
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников