Туры в Адыгею с клубом «Восемь путешествий»


Адыгея

Что же может быть лучше гор. Ответ только один это горы Адыгеи. Величественные и завораживающие виды высокогорных альпийских лугов, реки Курджипс и Белая, несущие свои неспокойные воды бурлящими потоками с истоков нагорья Лагонаки, кристально чистый, насыщенный кислородом воздух. Если посмотреть вокруг, открывается панорама множества снежных вершин, буквально упирающихся в облака. Здесь не перестаёшь удивляться, как можно жить на такой высоте, где тучи буквально облизывают крыши домов местных жителей.

Нагорье Лагонаки это Северо-Западный Кавказ, частично находящееся на территории Адыгеи, а также Краснодарского края. Посещение этого места входит практически во все маршруты по Адыгее - https://888travel.ru/adygeya/tury-v-adygeyu. Высота плато более двух километров. Это незабываемое путешествие с массой положительных и ярких впечатлений не только для туристов, но и рядовых неорганизованных отдыхающих.

К достопримечательностям можно отнести множество пещер, среди которых Азишские пещеры. Когда посещаешь их, складывается непередаваемое впечатление, что как будто попадаешь в иной мир, где сверху свисают сосульки сталактиты, а снизу сталагмиты. В рельефе можно увидеть человеческие фигуры и фигуры сказочных персонажей. У кого какая бурная фантазия.

Отдельно можно отметить небольшой населённый пункт Каменномостский. До войны это был аул и жители дали ему название Хаджох. После войны Адыгейцы покинули насиженные места и его заселили казаки. Здесь проживает более семи тысяч человек. Посёлок маленький, но с развитой туристической инфраструктурой. Найти жильё можно как в отелях, так и в частном секторе по приемлемым ценам. Название он получил от природных мостов через реку Белая, существовавших в прошлом. Это одна из интереснейших достопримечательностей https://888travel.ru/tury-po-rossii во всей России!

Даховский мост через речку Дах. Он был построен ссыльными казаками в начале прошлого века. Сооружение настолько узкое и прочное, что по нему может проехать не только машина, но и танк.

Недалеко от Каменномостского, если ехать в сторону станицы Даховская или идти пешком, вдоль реки Белая находятся уникальные природные водопады Руфабго на реке с одноименным названием Руфабго, к которым можно попасть через переправу с платным входом, а также бесплатно по противоположному берегу реки Белая. Стоимость посещения летом составляла 500 рублей. Всего насчитывается десять водопадов, среди которых популярными среди туристов считаются водопады Шум, Каскадный, Сердце Руфабго, Девичья коса и Чаша любви. Наиболее недоступным считается водопад Лелькин. Добраться до него очень сложно и опасно для неподготовленных туристов.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/74824-tur_v_adgeyu_s_klubom_vosem_puteshestviy/
Дата публикации:01/11/2019 10:07
Источник фото:Фото: lite.35photo.pro