Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 2 по 10 ноября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 2 по 10 ноября

Дата публикации 2 ноября 2019 08:05 Автор

В ближайшую неделю вас ждет фестиваль британского кино, «Ночь искусств» и «Пять вечеров» в Лицейском театре. Эти другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Мгновенье врезано в гранит…»


Фото: vk.com/iskusstvo_omska

В Омске открывается выставка, посвященная 90-летию со дня рождения скульптора Федора Бугаенко. Среди его наиболее значимых работ — памятник «Борцам революции» на станции Марьяновка, композиция «Авиация» на территории моторостроительного объединения, мемориальный ансамбль «Борцам революции» на площади Ленина, мемориальный ансамбль «Воинам-сибирякам, погибшим во время Великой Отечественной войны» в поселке Лузино. В экспозицию вошли малая пластика и станковая скульптура, выполненные в различных материалах: гипсе, мраморе, дереве, бронзе.

Где:  музей «Искусство Омска»

Когда: всю неделю, кроме понедельника

6+


«Ночь искусств — 2019»


Фото: kultura55.ru

Омская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая будет приурочена ко Дню народного единства. В Омске в проекте примут участие театры, музеи и библиотеки, каждое учреждение подготовило свою специальную программу. Например, в Омской филармонии гостям устроят «темную», а Музыкальный театр представит посетителям зрелищное шоу. С полной программой «Ночи искусств» можно ознакомиться здесь.

Когда: 3 ноября

0+


Dagamba


Фото: vk.com/club29740675

Запад и Восток, европейская классика, рок, поп и этно — это оригинальное смешение направлений и жанров создает неординарный исполнительский стиль известной латвийской группы Dagamba. В своих выступлениях музыканты представляют новый взгляд на классическую музыку и экспериментируют со звуком, объединяя элементы музыкальных стилей разных эпох: от Баха, Моцарта, Грига и Прокофьева до Radiohead, Led Zeppelin и Rammstein.

Где: Концертный зал

Когда: 6 ноября

16+


«Пять вечеров»


Фото: kultura55.ru

Эта история произошла на одной из улиц, в одном из домов. Началась она задолго до сегодняшнего дня и кончится еще нескоро. Зима, по вечерам валит снег. Он волнует сердце воспоминаниями о школьных каникулах, о встречах в парадном, о прошлых зимах… Можно ли, спустя двадцать лет, вернуть первую любовь? Возможно ли, встретившись через двадцать лет, сделать друг друга счастливыми?

Где: Лицейский театр

Когда: 7 и 8 ноября, 19:00

16+


«Бритфест-2019»


Фото: https://vk.com/coolconnections.fest

Фильмы — участники старейшего российского фестиваля актуального британского кино теперь доступны и омским зрителям.  В программе: «Аббатство Даунтон» (18+)  — долгожданное кинопродолжение знаменитого сериала.  «Голкипер» (16+) — эмоциональное историческое кино, где есть место и любовной, и спортивной страсти. «Плывем, мужики» (16+)  — картина о мужских проблемах, справиться с которыми помогает открытие себя в неожиданной роли.  «Ослепленный светом» (16+) — праздник любви и музыки.

Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами.

Где: КЦ «Слава»

Когда: с 6 по 9 ноября

 

Золотой голос группы Enigma


Фото: https://vk.com/andrudonalds

Эндрю Дональдс — международно признанный ямайский певец и автор песен, известен как соло-исполнитель и выдающийся участник проекта Enigma. Кроме того, песни Эндрю Дональдса звучали в таких фильмах, как «Умница Уилл Хантинг», «Босиком по мостовой», «Семь жизней». Творчество артиста — это микс музыкальных жанров: нью-эйдж, этно, поп, рок-н-ролл, регги, R’n’B. В Омске Эндрю Дональдс представит знаменитые композиции магического проекта Enigma и свои сольные хиты.

Где: Концертный зал

Когда: 8 ноября, 19:00

12+

Распечатать страницу