В Омской области на 20% повысят зарплату почтальонам

В Омской области на 20% повысят зарплату почтальонам

Дата публикации 1 ноября 2019 12:52 Автор Источник фото vk.com/russianpost

Доходы сотрудников отделений почтовой связи в регионе увеличатся с мая 2020 года. После этого никто не будет получать меньше МРОТ.

Сегодня, 1 ноября, стартовал второй этап программы по повышению заработной платы сотрудникам Почты России. Он коснется 91 тыс. человек, работающих в 14 753 отделениях связи на территории 30 регионов страны. Это почтальоны, операторы, начальники отделений и их заместители.

«В Омской области увеличение уровня дохода почтальонов и операторов связи планируется в мае 2020 года», — уточнили в региональном управлении Федеральной почтовой службы России.

Как сообщал в июле 2019 года руководитель регуправления Денис Петроченко, заработная плата вырастет более чем у 5 тыс. человек. Если сейчас почтальон зарабатывает в среднем 13 тыс. рублей в месяц, то будет получать около 17 тыс. рублей. При этом, подчеркнул Денис Петроченко, «людей на полной ставке, получающих ниже МРОТ, не останется вообще». 

Всего с мая 2019 года по ноябрь 2020 года вырастут доходы 220 тыс. сотрудников отделений почтовой связи.

«Наша основная цель - за счет повышения экономической эффективности Почты России довести уровень заработных плат сотрудников основного производства до среднерыночных в регионах по сопоставимым профессиям», – подчеркнул генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Читайте также

Глава омского филиала «Почты России» Денис Петроченко: «Горжусь отделениями, где надо топить печку»

Глава омского филиала «Почты России» Денис Петроченко: «Горжусь отделениями, где надо топить печку»

Новый руководитель не скрывает, что половина почтовых отделений работает в сложных условиях и приносит одни убытки. Но закрывать их он не намерен. Его задача — поддерживать в них жизнь за счет рентабельных отделений.

Распечатать страницу