Сергей Широков помог омскому «Авангарду» победить хабаровский «Амур»

Дата публикации 2 ноября 2019 08:07 Автор Источник фото hawk.ru

Две голевые передачи и заброшенная шайба форварда прервали серию проигрышей омской команды. «Ястребы» на радость себе и болельщикам вновь начали забивать.

В пятницу, 1 ноября, в очередном матче чемпионата КХЛ омичи принимали в Балашихе гостей издалека – амурских «тигров». «Ястребы» сражались активнее и смотрелись интереснее, поэтому заслуженно победили со счетом 3:2. Точку в матче за несколько минут до его окончания поставила клюшка Сергея Широкова, которую опытный мастер подставил под бросок партнера.

Счет на 12-й минуте открыли гости, защитник Павел Турбин поразил наши ворота от синей линии. Голкипер Игорь Бобков момента броска не видел, был закрыт игроками обеих команд, поэтому не среагировал на шайбу. Счет стал 1:0 в пользу «Амура».

«Ястребы» очень хотели отыграться уже в первой двадцатиминутке, и были близки к решению этой задачи. Однако чех Марек Лангхамер ловил и отбивал все, демонстрируя при этом незаурядные гимнастические способности.

Сравняли омичи счет уже в начале второго периода. Успех хозяевам принесла кинжальная атака, которую после передачи Широкова завершил Тэйлор Бек – 1:1.

Через несколько минут Сергей Широков отдал точный пас, Вилле Покка бросил, а оказавшийся в нужное время у ворот отбившего шайбу Лангхамера Кирилл Семенов поймал ее рукой, положил на лед и тут же отправил в сетку – 2;1.

«Тигры» огрызнулись на 13-й минуте второго периода, когда убежавший в контратаку нападающий  «Амура» Александр Горшков точно бросил в дальнюю от Бобкова штангу. После этого шайба отлетела в сетку – 2:2.

Даже после того, как в счете установилось равенство, почему-то верилось, что омичи не отдадут победу в основное время. Так и случилось. Менее чем за пять минут до финального свистка Вячеслав Войнов наносит не очень сильный, но точный бросок по воротам соперника. Сместившийся в правый угол Марек Лангхамер шайбу отбивает, а накатившийся уже с другого фланга герой вечера Сергей Широков забивает в пустой угол свой первый после возвращения из лазарета гол – 3:2.

Учитывая, что до этого в пяти последних матчах «Авангард» забросил всего две шайбы, омичи  после вчерашней  игры повеселели. Это очень важно, ведь уже в воскресенье, 3 ноября, им предстоит вернуть долг за недавний проигрыш с футбольным счетом московскому «Динамо». Начало встречи в 20:30 по омскому времени.