В омской колонии осужденные создают скульптуры из книг

В омской колонии осужденные создают скульптуры из книг

Дата публикации 2 ноября 2019 17:02 Автор Источник фото 55.fsin.su

Заключенные ИК-3 освоили буккарвинг и при помощи канцелярского ножа и клея создают работы из старых списанных книг. На днях сотрудники колонии передали скульптуры городской библиотеке им. Г. А. Вяткина.

В библиотеке колонии из этих скульптур по мотивам произведений Чарльза Диккенса, Агаты Кристи и Маргарет Митчелл была оформлена выставка. Теперь ее могут увидеть посетители городской библиотеки на ул. Малунцева, 21, что в Советском округе.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Омской области, администрация колонии поддерживает увлечение осужденных буккарвингом и подчеркивает, что ни одна книга из фонда тюремной библиотеки не пострадала, в арт-объекты арестанты превращают только списанные из-за ветхости экземпляры.

Осужденный Александр Б. ловко владеет канцелярским ножом, из рваных книжных страниц у него получаются красивые корабли, цветы, птицы и многое другое.

«За время пребывания в учреждении Александр уже стал поклонником бессмертных произведений английской писательницы Агаты Кристи. Несколько месяцев назад при помощи одного канцелярского ножа для бумаги и клея он создал макет поезда из детективного романа "Убийство в Восточном экспрессе"», — рассказали в пресс-службе УФСИН.

По мнению заведующей библиотекой им. Г. А. Вяткина Галины Фомченко, выставку по достоинству оценят посетители и она обязательно привлечет новых читателей.

Распечатать страницу