В Омской области два пассажирских автобуса попали в ДТП

В Омской области два пассажирских автобуса попали в ДТП

Дата публикации 2 ноября 2019 17:48 Автор Источник фото vk.com/aomsk

Одно дорожно-транспортное происшествие случилось утром субботы в Азовском районе, второе –после обеда в Шербакульском. Есть пострадавшие.

 Сообщение о первом ДТП поступило в полицию в начале десятого утра 2 ноября. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель на автомобиле « Lifan»  выехал из деревни Пахомовка на автодорогу Омск- Одесское в районе 41 километра , иномарка столкнулась с пассажирским автобусом «ПАЗ», который двигался в направлении Омска.

Удар получился жестким, поскольку автобус ехал по главной дороге, и его водитель никак не рассчитывал, что иномарка выскочит на трассу.

В результате ДТП водитель  легковушки и его пассажир были доставлены в больницу. В момент происшествия в салоне автобуса находилось 22 пассажира. Позже за ними пришел другой автобус и отвез в город.

Во втором происшествии пострадала девочка восьми лет. Водитель пассажирского автобуса «ПАЗ» ,двигаясь по автодороге Шербакуль- Кутузовка, допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2109» под управлением 33-летней женщины. В салоне легковой машины находилась девочка, ее увезли в больницу. В автобусе ехали 17 пассажиров, никто не пострадал, сообщили в Госавтоинспекции. 

Распечатать страницу