Омские самбисты завоевали пять медалей на турнире на призы Александра Пушницы

Омские самбисты завоевали пять медалей на турнире на призы Александра Пушницы

Дата публикации 3 ноября 2019 10:24 Автор Фото Сергей Мельников

Подведены итоги XX Всероссийских соревнований по самбо. На счету омские спортсменов две серебряные и три бронзовые медали.

В Омске завершились XX Всероссийские соревнования по самбо на призы заслуженного мастера спорта СССР, почетного гражанина Омска Александра Пушницы. В этом году юбилейный турнир был посвящен 70-летию легендарного спортсмена.

По традиции поединки проходили в манеже спортивного комплекса «Красная Звезда». Участниками соревнований стали около 300 спортсменов из Омской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Курганской, Томской, Иркутской, Амурской областей, Алтайского, Красноярского, Пермского, Хабаровского, Камчатского краев, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Республик Тыва, Хакасия и Бурятия.

За медали турнира по спортивному самбо спортсмены боролись в девяти весовых категориях. Золото соревнований завоевали Чайынды Чавырык из Республики Тыва (52 кг), Эрчим Башлаков из Новосибирской области (57 кг), представитель Ханты-Мансийского автономного округа Степан Федив (62 кг), Владислав Панов из Красноярского края (74 кг), Дмитрий Колесников из Свердловской области (68 кг), его земляки Максим Круница победил в категории 82 кг, Виталий Шульга — 90 кг, Дмитрий Торгашов — 100 кг, Артур Хапцев — свыше 100 кг.

В боевом самбо спортсмены состязались в четырех весовых категориях. Лучшими из лучших стали Александр Кыныраков из Республики Алтай (62 кг) и представители Новосибирской области Шахбози Нозимзода — 68 кг, Дмитрий Нилов — 74 кг и Никита Малахов — 82 кг.

Омские самбисты на домашнем турнире до золота не дотянули. На счету омичей пять медалей: два серебра (Николай Киоссе и Петр Перетятько) и три бронзы (Леонид Кузнецов, Айдар Загипаров и Кирилл Едалин).

ранее по теме

Легендарный омский самбист Александр Пушница празднует двойной юбилей

Легендарный омский самбист Александр Пушница празднует двойной юбилей

Замечательный спортсмен принимает поздравления с юбилеем от многочисленных друзей, коллег и представителей власти. При этом он заявляет, что чувствует себя на двадцать лет моложе.

Распечатать страницу