Омич отсудил у мэрии 130 тысяч рублей за сломанную ногу сына

Омич отсудил у мэрии 130 тысяч рублей за сломанную ногу сына

Дата публикации 5 ноября 2019 10:20 Автор Фото Сергей Мельников

Ребенок поскользнулся и упал на «зебре». Отец в суде доказал, что травмы его сын получил в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей работниками Управления дорожного хозяйства и благоустройства.

В январе 2019 года школьник поскользнулся и упал на «зебре», переходя перекресток ул. 7-я Северная — ул. Волховстроя, и сломал ногу. Вылечив сына, отец подал иск в суд, чтобы структурное подразделение администрации Омска, Управление дорожного хозяйства и благоустройства, компенсировало им моральный вред. Прокуратура подтвердила правомерность требований. Куйбышевский районный суд Омска частично удовлетворил требования истца, взыскав с бюджетного учреждения 130 тыс. рублей.

«Несовершеннолетний упал ввиду наличия наледи и снежно-ледяных отложений. Территория, на которой произошло падение ребенка, находится в ведении Управления дорожного хозяйства и благоустройства, которое не исполнило надлежащим образом обязанности по очистке тротуара», — прокомментировали в прокуратуре Омской области.

Ответчик, не согласившись с принятым решением в части размера компенсации морального вреда, обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия оставила решение без изменения.  Оно вступило в законную силу.

читайте также

Омичка отсудила 125 тысяч за неудачную прогулку в парке

Омичка отсудила 125 тысяч за неудачную прогулку в парке

Этой зимой женщина поскользнулась на спуске к Иртышу в Советском парке и сломала ногу.


Распечатать страницу