В Омске под суд пойдет молодой мужчина, до смерти забивший бомжа

В Омске под суд пойдет молодой мужчина, до смерти забивший бомжа

Дата публикации 5 ноября 2019 11:18 Автор Фото Сергей Мельников

Омич в пьяном угаре жесткого избивал бездомного, пока тот не перестал подавать признаки жизни. После экзекуции тело убитого сожгли другие бомжи, которые проживали с ним вместе. Обвиняемый признает свою вину лишь частично.

В ближайшее время перед судом предстанет 28-летний житель Центрального округа Омска, которого обвиняют в убийстве бездомного. По версии следствия, 22 мая вблизи дома № 4 по ул. Завертяева у пьяного омича возникла ссора с бездомным, которая быстро переросла в избиение последнего. Сначала двумя ударами в голову омич повалил бомжа на землю. Уже лежачего бездомного он продолжил избивать руками и ногами по голове и туловищу.

«В результате мужчине были нанесены повреждения в виде закрытой челюстно-лицевой травмы, полные поперечные переломы 4-5 ребер, а также повреждения, несовместимые с жизнью, а именно: линейный перелом костей свода и основания черепа», — прокомментировали в облпрокуратуре.

Однако ход предварительного расследования осложнялся тем, что вину в совершении преступления мужчина признал частично, а труп потерпевшего был сожжен проживавшими вместе с ним бездомными. Кремация в полном смысле этого слова не получилась, тело лишь обгорело. Таким его и привезли на судмедэкспертизу.

«Эксперты не смогли однозначно установить причинно-следственную связь с наступлением смерти в связи с выраженным воздействием открытого пламени на мягкие ткани головы», — отметили в ведомстве.

Несмотря на это, следователи уверены, что собрали полную доказательную базу, поэтому уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Куйбышевский районный суд Омска. Уже неоднократно судимому за кражи и грабежи омичу теперь за убийство человека грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Читайте также

Верховный суд оставил в силе приговор омской банде экстремистов

Верховный суд оставил в силе приговор омской банде экстремистов

За убийство, разбойные нападения на мужчин неславянской внешности и экстремизм группу молодых омичей в общей сложности осудили на 40 лет колонии.

 

Распечатать страницу