Возрожденный «Мостовик» возвращается в Омск и набирает штат

Возрожденный «Мостовик» возвращается в Омск и набирает штат

Дата публикации 5 ноября 2019 15:09 Автор Источник фото most.ooo

Компания «Мост» стала собственником московского ООО «СБК Альянс», владевшего производственными площадками «Мостовика» в Горячем Ключе. Предприятие получает омскую прописку и ищет сотрудников для реализации крупного проекта для Сбербанка.

Проектная организация «Мост», позиционирующая себя как компания, объединяющая лучших строителей и проектировщиков НПО «Мостовик», сообщило о расширении направлений деятельности.

В сентябре ООО «Мост» стало единственным собственником ООО «СБК Альянс», которое в 2017–2018 годах с торгов выкупило имущественный комплекс, расположенный на территории промышленной базы в поселке Горячий Ключ. Это имущество: завод металлоконструкций, завод железобетонных изделий, управление механизации, ремонтно-механический цех и управление производственно-технологической комплектации — принадлежало обанкротившемуся четыре года назад НПО «Мостовик».


«Данное событие является одним из последовательных этапов развития ООО “Мост” как вертикально интегрированной компании, оказывающей полный комплекс услуг на строительном рынке: проектирование, производство и строительство сложных инфраструктурных и объектов промышленно-гражданского назначения», — уточнили в компании.

Сейчас компания «СБК Альянс» из Москвы перерегистрируется в Омск. Вновь созданное предприятие будет называться «ЗМК Мост». В компании уточнили, что уже заключены и выполнены первые контракты на поставку металлоконструкций. До конца года предстоит изготовить еще около 4 тыс. тонн металлоконструкций. Сейчас на предприятии работают больше 1 тыс. человек. В планах — увеличить штат до 2–2,5 тыс. сотрудников. Это необходимо для выполнения крупного заказа для Сбербанка.

Компания заключила контракт с ООО «Смарт Констракшн» на производство и монтаж металлоконструкций для технопарка Сбербанка в инновационном центре «Сколково». Технопарк в Сколково — многофункциональная площадка для реализации инновационных проектов ПАО «Сбербанк», развития новых продуктов в финансово-технологической сфере. Концепция создания технопарка выбрана по итогам закрытого международного конкурса, победителями которого стали представители британского архитектурного бюро Захи Хадид.


Общая площадь технопарка составит 266 тыс. кв. м. В десятиэтажном здании будет работать более 14 тыс. человек. Основные габариты надземной части здания по площади составляют примерно 12 футбольных полей. Максимальная высотная отметка — 53,5 м. «Мосту» необходимо изготовить и поставить в течение 12 месяцев 46 тыс. тонн металлоконструкций. Общая стоимость контракта — 7,6 млрд рублей.


читайте также

Александр Бурков объявил о планах по возрождению «Мостовика» в Омске

Александр Бурков объявил о планах по возрождению «Мостовика» в Омске

Такое заявление губернатор Омской области сделал на Петербургском международном экономическом форуме.

 

Распечатать страницу