Омские грации – с «золотом»

Наши юниорки стали победителями Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Надежды России» в Сочи.

Участие в состязаниях принимали сильнейшие юные гимнастки из 46 регионов страны. Поэтому вдвойне ценно, что команде Омской области не было равных в многоборье и групповых упражнениях среди юниорок 13–15 лет.

Наши «художницы» Ольга Изотова, Диана Даймухометова, София Шарыгина, Алина Пашкова, Диана Зиновьева и Ксения Родькина, которых тренируют Елена Арайс, Оксана Курганская и Ангелина Ипатьева, были первыми в обоих видах и, набрав 45,65 балла, поднялись на высшую ступень пьедестала. Второе место заняла команда из Санкт-Петербурга, а замкнули тройку гимнастки из Ульяновской области. Кстати, в финале с пятью лентами наши девушки выиграли еще одну медаль, на этот раз бронзовую.

Также в Сочи состоялись соревнования среди команд спортивных обществ. Нашу область представляла команда «Юность России». В ее составе выступали Виктория Гарина, Виктория Калякина, Елизавета Коростина, Кристина Титаренко и Ольга Максимюк. Юные гимнастки, тренирующиеся под руководством Любови Пашковой, по результатам многоборья были третьими.

Дата публикации:06/11/2019 07:52