Самоходные штабелеры и тележки для склада


На складах и магазинах для перемещения, складирования грузов на стеллажи используется спецтехника, которая позволяет ускорить рабочий процесс и повысить производительность труда персонала. Для выполнения этих задач потребует электрический штабелер купить который можно по доступной стоимости. Он бывает разных видов и отличается способом управления, грузоподъемной способностью и другими эксплуатационными характеристиками.

Особенности выбора самоходного электроштабелера

В отличие от обычного вилочного погрузчика электроштабелер отличается приемлемой ценой, характеризуется компактными габаритами и маневренностью. К его основным преимуществам относится следующее:

  • возможность маневрирования в узких проходах между стеллажами;

  • достаточная грузоподъемная способность;

  • небольшие габариты;

  • отсутствие вредных выбросов (не используется топливо);

  • экономичность;

  • возможность работы без доступа к электросети (за счет встроенной аккумуляторной батареи).

Электроштабелеры не требуют значительных материальных ресурсов на техническое обслуживание, необходима регулярная зарядка аккумуляторной батареи и проверка работоспособности. Это спецтехника полностью соответствует установленным требованиям экологической безопасности, поэтому широко востребована в закрытых складских помещениях и магазинах.

Штабелеры бывают ручными гидравлическими, с электроподъемом и самоходными электрическими. Последний вариант является более маневренным, удобным и функциональным, а при выборе модели необходимо обращать внимание на производительность, высоту подъема, грузоподъемную способность, скорость передвижения, расстояние перемещения грузов, удобство управления и работы.

Преимущества и применение электротележек

Самоходная рокла электрическая относится к самой простой складской спецтехнике. Она предназначена для горизонтального перемещения грузов по территории склада или магазина. Широкий модельный ряд позволяет быстро и легко подобрать подходящую модель, учитывая график работы склада, интенсивность грузопотока, тип управления и другие технические характеристики оборудования.

С учетом способа управления рокла может быть поводковой, с подножкой (платформой) и кабиной для работника. Управление поводковой тележкой происходит при помощи рукояти, а оператор передвигается рядом с техникой. Наличие подножки позволяет работнику находится на транспортировщике, что упрощает процесс управления.

Самыми безопасными и надежными являются электротележки с кабиной (сиденьем) для оператора. Он может сидеть или стоять во время движения, а наличие ограждающих приспособлений гарантирует дополнительную безопасность. Такие модели предназначены для крупных складов с высоким грузопотоком. Их использование позволяет не только ускорить и упростить работу, но и повысить производительность труда сотрудников.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/74940-samoxodne_shtabeler_i_telejki_dlya_sklada/
Дата публикации:05/11/2019 21:01
Источник фото:Фото: cargorent.ru