Что интересного посмотреть в Германии


Несмотря на масштабные разрушения Второй мировой войны, Германия входит в число европейских стран с огромным количеством достопримечательностей. Здесь каждый найдет для себя интересные места и объекты для просмотра. Многочисленные шедевры архитектуры немецких городов, известные «фахверковые» дома, бесчисленное множество дворцов и замков. Чего стоит один только Берлин с его классической архитектурой, средневековый Нюрнберг, Кельнские соборы, ультрасовременные небоскребы Франкфурта-на-Майне. Не стоит забывать и о природном величии. На простой осмотр самых главных достопримечательностей понадобится не один месяц, но эту поездку вы точно никогда не забудете.

средневековый Нюрнберг

Известные места в Германии

Благодаря прекрасно развитому туризму ежегодно Германию посещают миллионы путешественников. Кто-то едет сюда для отдыха и оздоровления, другие – полюбоваться на древние замки, монастыри и дворцы. Даже если вы приедете сюда без определенной цели, Германия найдет, чем вас удивить и порадовать.

Один из популярных вариантов – богатейшие в мире художественные коллекции Германии. Посетив Берлин – признанную столицу европейских музеев, можно отправиться в Старую и Новую Национальную галерею, побывать во дворце Шарлоттенбурге, посетить Остров Музеев. Не забудьте про Рейхстаг – визитную карточку города.

Остров музеев

Каждый немецкий городок и деревушка устраивают летом немало мероприятий, посвященных пиву, вину или сбору урожая. Любое празднество сопровождается рыцарским турниром, соревнованиями по стрельбе из лука, фейерверками. Скучно здесь не бывает никому.

Если такой формат отдыха вас не привлекает – приезжайте на один из ежегодных фестивалей:

  • в Кобурге собираются любители танца со всего мира на знаменитый фестиваль самбы;
  • в Ганновере проходит международный фестиваль фейерверков;
  • в Ростоке каждый год стартует Ганзейская парусная регата;
  • промышленные выставки, ярмарки IT-технологий и коммуникаций также проходят в Ганновере.

Альтернативный вариант походам на выставки и в музеи – международные пивные фестивали – Октоберфест и Берлинский.

Октоберфест

Самостоятельный отдых в Германии

Для туристов, ежегодно посещающих Германию, организуются специальные туры по просмотру основных достопримечательностей. Такие пакеты предусматривают проезд, проживание в отеле и питание. Но если вы путешествуете самостоятельно, все это становится вашей личной заботой. Найти недорогое жилье в Берлине или пригороде, подыскать интересные варианты досуга помогут русские объявления в Германии.

Специализированный портал Scout Berlin – доска бесплатных объявлений на русском, на которой вы без труда найдете все, что необходимо для комфортного путешествия.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/74941-chto_interesnogo_posmotret_v_germanii/
Дата публикации:06/11/2019 08:33
Источник фото:Фото:1zoom.ru