Жуков пообещал сельским медикам оборудование, а студентам Омского педуниверситета — спортзал

Жуков пообещал сельским медикам оборудование, а студентам Омского педуниверситета — спортзал

Дата публикации 6 ноября 2019 11:06 Автор Источник фото omskportal.ru

Первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков провел в Омской области личный прием граждан и пообещал свою поддержку в решении каждого вопроса.

Первый зампред Госдумы Александр Жуков по работе прибыл в Омск и выслушал граждан, которые обратились к нему с проблемными вопросами. Встреча проходила в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Оперативнее всех остальных будет решен вопрос, с которым к ответственному чиновнику обратился главврач Крутинской районной больницы Сергей Науменко. Он попросил помочь с приобретением современного рентгеновского аппарата. Александр Жуков пообещал, что необходимое оборудование будет доставлено в районную больницу в ближайшее время.


Заинтересовался Александр Жуков и инфраструктурой Омского педуниверситета, а конкретно — отсутствием современных спортивных залов и сооружений на территории вуза. Кроме того, он считает, что для будущих педагогов очной формы обучения сегодня выделяется слишком мало бюджетных мест.

Также на приеме рассмотрели проблемы, возникающие у омичей в начале предпринимательской деятельности, и изменения в 131-й Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».


«Подобные встречи — это всегда хорошая возможность задать вопрос напрямую. Сегодня я озвучила вопросы, которые волнуют меня в первую очередь как депутата, некоторые из них требуют решения, в том числе и на федеральном уровне. Надеюсь на плодотворное сотрудничество в решении социально значимых вопросов», — заявила участник встречи, депутат Заксобрания Омской области Светлана Энверова.

читайте также

Федерация выделит Омской области 28,7 миллиарда рублей

Федерация выделит Омской области 28,7 миллиарда рублей

Итоговую сумму финансовой поддержки, которую получит регион, назвал сегодня депутат Госдумы Александр Жуков на пленарном заседании Законодательного собрания. Парламентарии 29 ноября приняли бюджет 2019 года в первом чтении.

Распечатать страницу