За убийство женатого любовника омской саксофонистке грозит реальный срок

За убийство женатого любовника омской саксофонистке грозит реальный срок

Дата публикации 6 ноября 2019 13:28 Автор Фото Сергей Мельников

Статья 105 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком от 6 до 15 лет. Но фигурантка уголовного дела утверждает, что хотела только напугать возлюбленного. Дело передают в суд.

Трагедия произошла в середине августа, когда 28-летняя омичка, работница Омского музыкального театра, вместе со своим 54-летним любовником и коллегой по учреждению культуры, находилась в своей квартире. Известно, что мужчина работал сантехником и был женат.

Между ними произошел конфликт, и девушка, схватив на кухне нож, нанесла им несколько ударов по телу мужчины. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Как сообщили в облпрокуратуре, в ходе расследования фигурантка дела призналась в содеянном, подробно рассказав обстоятельства происшествия. Девушка пояснила, что не желала любовнику смерти, а лишь хотела напугать его.

«Прокурор Ленинского округа г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку)», — сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Распечатать страницу