Судебный пристав из Омской области стал лучшим в России

Судебный пристав из Омской области стал лучшим в России

Дата публикации 6 ноября 2019 13:58 Автор Источник фото УФССП России по Омской области

Сотрудники УФССП со всей страны соревновались во владении приемами рукопашного боя, прицельной стрельбе и беге. В итоге лучшим стал судебный пристав из Павлоградского района Омской области Сергей Згурский.

Финальные соревнования за звание «Лучший судебный пристав» состоялись в Москве. Участнику из Омской области Сергею Згурскому составили конкуренцию еще семь претендентов из различных регионов страны.


«В ходе состязаний конкурсантам предстояло пройти строевой смотр, продемонстрировать меткость в стрельбе и владение приемами рукопашного боя, преодолеть различные дистанции, подтвердить перед конкурсной комиссией свои знания по огневой, тактико-специальной и правовой подготовкам», – сообщили в УФССП России по Омской области.

По итогам всех испытаний лучшим признан пристав Павлоградского районного отдела судебных приставов УФССП России по Омской области Сергей Згурский. По его словам, в работе ему помогают не только физическая сила, но и знание основ психологии.

«Физическая подготовка, умение владеть оружием – все это незаменимые качества, необходимые судебному приставу по ОУПДС, – рассказывает Сергей Згурский, – но необходимо и внутреннее чутье, определенные навыки психолога. Ведь самое сложное – это уметь находить подход к людям для того, чтобы в случае необходимости во время исполнительных действий или при обеспечении безопасности в суде вовремя сгладить ситуацию и не допустить развития конфликта», – считает победитель.

 


Распечатать страницу