В Омске к Новому году отремонтируют все рынки

В Омске к Новому году отремонтируют все рынки

Дата публикации 6 ноября 2019 14:55 Автор Фото Сергей Мельников

Заказчиком работ выступает специализированное муниципальное предприятие. За 12,1 млн рублей обновят помещения и оборудование на Советском, Левобережном, Ленинском и Центральном рынках.

До конца декабря в Омске планируется отремонтировать все четыре муниципальных рынка – Советский, Левобережный, Ленинский и Центральный, сообщили сегодня в мэрии. На Левобережном и Советском работы проведет «Квантор-Строй», на Центральном – «РСУ-3», подрядчик ремонта Ленинского рынка пока не определен.

Муниципальное предприятие Омска «Муниципальные рынки» выделило на ремонт, по данным портала госзакупок, 12,1 млн рублей. Почти 80% суммы предусмотрено на оплату работ на Центральном и Левобережном филиалах.

«На Левобережном рынке отремонтируют несколько помещений, цокольный этаж, помещение по разделке мяса, установят пандусы, три холодильные камеры, — рассказал директор предприятия Александр Алгазин. — Наибольший объем работ запланирован в здании Центрального рынка. На цокольном этаже отремонтируют систему холодного водоснабжения, проходной коридор к грузовым лифтам, помещение у лифтов, гардеробную, лестничный марш от цокольного до первого этажа. На первом этаже ремонт коснется мясных прилавков, стен торгового зала и лестничного марша с первого на второй этаж. Кроме того, подрядчик отремонтирует погрузочную эстакаду, навес, крыльцо, кровлю над лабораторией и установит пандусы».

На территории Советского и Ленинского рынков будет отремонтирован рыбный отдел и мясные прилавки – там заменят полимерное покрытие и оборудуют моечную. На Ленинском рынке также приведут в порядок тамбур с ул. Рождественского.

Распечатать страницу