В Омской области до конца 2020 года закрыли проезд по аварийному мосту

В Омской области до конца 2020 года закрыли проезд по аварийному мосту

Дата публикации 6 ноября 2019 17:31 Автор Фото Сергей Мельников

Новый мостовой переход через реку Тарбуга в Кормиловском районе будет построен не раньше 2021 года. В проекте регионального бюджета на работы заложили 60,3 млн рублей.

Минстрой Омской области вводит временное ограничение движения грузовиков по мосту через реку Тарбуга на 60-м километре автодороги Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области в Кормиловском районе. Оно вступает в силу 15 ноября 2019 года и продлится до 31 декабря 2020 года.

Как говорится в документе, приказ распространяется на грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 15 тонн и с массой, приходящейся на ось транспортного средства более 6 тонн. Ограничения потребовались «в связи с аварийным состоянием пролетных строений».

Проблемный участок предлагается объезжать по автодорогам Кормиловка – Михеевка – Егорьевка, Сыропятское – Кормиловка – Калачинск и Горьковское – Калачинск – Оконешниково.

Новый мост взамен аварийного будет построен не ранее 2021 года. Деньги – 60,3 млн рублей – предусмотрены проектом бюджета Омской области в адресной инвестиционной программе. Проект строительства моста уже готов. Его за 4,2 млн рублей разработало ООО «Автодорпроект».

Распечатать страницу