Как сохранить овал лица

Красивый овал лица сохранить непросто. На упругость кожи и мышц влияют многие факторы, и хотелось бы обратить внимание на три из них: это мимическое поведение, осанка и положение головы. Все это человек мог бы регулировать самостоятельно, не прибегая ни к каким особым средствам, если бы хватало воли и самоконтроля. Тем же, кто надеется на помощь со стороны, отчасти помогают маски, лифтинг-кремы, а также всевозможные фейс-фитнесы, фейс-билдинги или упражнения лицевой йоги. Если и этих методов недостаточно, лицо запущено, что ж, остается контурная пластика.

Осанка аристократки

Огромное значение для здоровья и красоты имеют поведенческие факторы. Мы не расстаемся с телефоном, читаем, вяжем, готовим, проводим время за компьютером с опущенной головой. Подбородок почти весь день приклеен к шее. Мышцы лица слабеют, становятся короче, кожа собирается в складки. А вспомните, как воспитывая девушек в прежние времена! Их приучали контролировать положение спины, держать голову прямо, выдерживать четкий угол между подбородком и шеей. С такой осанкой дамы совершали длительные променады. А еще девочек приучали смотреться в большие зеркала — это помогало самоконтролю и укреплению мышц.

С чего начать

Зеркало в прихожей действительно поможет в работе над овалом лица. Каждый раз, проходя мимо, киньте взор на свою спину, на плечи, на лицо. Выпрямитесь! Соберитесь! Поднимите подбородок, подтяните живот.

Улыбайтесь чаще. При естественной, непринужденной улыбке у человека работают почти сорок лицевых мышц, это повышает их тонус и силу. Сбросьте угрюмую маску с лица! Но и не гримасничайте при улыбке, не стремитесь оголить все свои зубы, сощурив глаза.

Начните делать трехминутную гимнастику для мышц шеи и лица — продвигайте подбородок вперед, напрягайте шею, сжимайте губы. Зафиксируйте мышцы на несколько секунд в сжатом состоянии и отпустите напряжение.

Еще одним способом поддержания упругости кожи может стать ручной массаж лица. Такая ежедневная домашняя процедура поможет не только предотвратить появление морщинок, но и избавить от некоторых уже появившихся недостатков.

Делайте обтирания лица льдом, используйте питательные маски, увлажняющие кремы. Что конкретно нужно именно вам, сказать нельзя — нужно видеть ваше лицо, понимать состояние кожи. Наша клиника косметологии к вашим услугам! Будем рады встрече и приятному знакомству!

URL: http://omskregion.info/news/74988-kak_soxranit_oval_litsa/
Дата публикации:06/11/2019 23:32