Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев встретятся на форуме в Омске

Президенты России и Казахстана примут участие в заключительном дне XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Сегодня, 7 ноября, в работе XVI Форума межрегионального сотрудничества примут участие президент России Владимир Путин и президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев. В администрации президента сообщили, что главы двух стран обсудят актуальные вопросы двухсторонних отношений и международной повестки дня на отдельной встрече.

В первый день работы форума, 6 ноября, прошли пять панельных сессий и заседание Российско-казахстанского совета. Эксперты обсуждали барьеры, препятствующие эффективному взаимодействию представителей двух стран. Одной из ключевых проблем они назвали пункты пропуска на границе, которые достигли предела пропускной способности, причем как с российской стороны, так и со стороны Казахстана. Эксперты надеются, что сегодняшняя встреча президентов даст старт модернизации пунктов пропуска.

Участниками форума стали руководители министерств и ведомств, главы российских регионов и областей Республики Казахстан, представители деловых кругов обеих стран.

URL: http://omskregion.info/news/74995-vladimir_putin_i_kasm_jomart_tokaev_vstretyatsya_n/
Дата публикации:07/11/2019 10:02
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:kremlin.ru