Шесть этажей и уникальная чаша: омский «Авангард» снял ролик о новой арене

Шесть этажей и уникальная чаша: омский «Авангард» снял ролик о новой арене

Дата публикации 7 ноября 2019 10:44 Автор Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

Шестиэтажное сооружение площадью 60 тыс. кв. м получит уникальную зрительскую чашу для достижения максимального эмоционального эффекта на матчах.

Хоккейный клуб «Авангард» показал, как будет выглядеть новая «Арена Омск» изнутри. Ролик пресс-служба «ястребов» опубликовала в социальных сетях. Арена будет доступна для всех, в том числе маломобильных групп населения. Проектом предусмотрена парковка на 1,2 тыс. автомобилей. Вокруг появится парковая зона. Площадь экрана на торце здания составит 2 тыс. кв. м. Предусмотрены отдельные входы для спортсменов и прессы, а также внешние зоны досмотра болельщиков.

Отдельные зоны оборудованы для команд, судей и спортивных делегаций, представителей СМИ. На арене откроется магазины по продаже спортивной атрибутики, кафе, развлекательные зоны и музей.

Ролик вызвал положительные отклики у поклонников омского хоккея. Они сходятся во мнении, что омичи получат лучшую в КХЛ арену.

Строительство новой арены стоимостью 10 млрд рублей начнется в следующем году. При разработке фасада будущей «Арены Омск» за основу взяли стадион лондонского «Тоттенхэма». Губернатор Омской области Александр Бурков заверил, что это будет одна из современнейших арен в мире.

читайте также

Открытие новой «Арены Омск» вызовет бум — Максим Сушинский

Открытие новой «Арены Омск» вызовет бум — Максим Сушинский

Максим Сушинский и Боб Хартли откровенно поговорили с омскими журналистами о предсезонке, здоровье игроков, работе с болельщиками и новой «Арене Омск».

Распечатать страницу