Молодежные лидеры России и Казахстана подписали в Омске семь соглашений о сотрудничестве

Молодежные лидеры России и Казахстана подписали в Омске семь соглашений о сотрудничестве

Дата публикации 7 ноября 2019 16:57 Автор Источник фото molodoy.info

В Омске завершился Форум молодежных лидеров России и Казахстана. Участники обсудили развитие добровольчества и сельской молодежи, а также медиатренды и сотрудничество молодых дипломатов.

На заключительном пленарном заседании итоги работы молодежного форума подвели руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и министр информации и общественного развития Республики Казахстан Даурен Абаев.

«В этом году мы сделали серьезный шаг вперед в нашем сотрудничестве. Форум в Костанае заложил новый этап, у нас возникло много совместных проектов в области добровольчества и международных отношений, — отметил Александр Бугаев. — Мы будем двигаться дальше в этом направлении, не снижая темпов, ведь молодежь — это настоящее двух наших стран».

По итогам форума были подписаны семь двусторонних соглашений между молодежными неправительственными организациями, среди которых — соглашение о создании волонтерского совета с участием лидеров добровольческих организаций России и Казахстана и меморандум о совместной работе по подготовке и проведению Международного фестиваля «Студенческая весна стран СНГ».

Также обе стороны наметили ряд совместных проектов, среди которых — Первый съезд волонтерского совета с участием лидеров добровольческих организаций Казахстана и России и программа по развитию предпринимательства на селе «Начинающий фермер».

Отметим, что Форум молодежных лидеров России и Казахстана прошел впервые и объединил более ста участников.

читайте также

В Омске начал работу Форум молодежных лидеров России и Казахстана

В Омске начал работу Форум молодежных лидеров России и Казахстана

Форум, рассчитанный на два дня, стартовал сегодня, 6 ноября в омском ИТ-парке. Он направлен на расширение и развитие молодежных диалоговых площадок между обеими странами.


Распечатать страницу