Александр Бурков подписал закон о новом почетном звании в Омской области

Александр Бурков подписал закон о новом почетном звании в Омской области

Дата публикации 8 ноября 2019 10:02 Автор Фото Сергей Мельников

Теперь представители бизнеса могут претендовать на присвоение звания «Заслуженный предприниматель Омской области». Но для этого надо соблюсти несколько условий.

Расширен перечень почетных званий Омской области. Теперь их  29. После вступления регионального закона в силу 15 ноября будет присуждаться почетное звание «Заслуженный предприниматель Омской области».  

Претендовать на это звание смогут предприниматели, работающие на территории региона не менее 15 лет, имеющие заслуги в создании новых рабочих мест, обеспечении заработной платы работников в течение трех лет не ниже полутора размеров  минимальной оплаты труда, установленной в регионе, а также внедряющие новые технологии.

Также претендент на звание должен  развивать социальное предпринимательство, популяризировать  предпринимательскую деятельность,  укреплять позитивную репутацию бизнеса в благотворительной и спонсорской деятельности на территории Омской области.  

Звание «Почетный предприниматель Омской области» губернатор Александр Бурков предложил ввести весной этого года после встречи с представителями регионального Союза предпринимателей.

ранее по теме

В Омской области учредили почетное звание для предпринимателей

В Омской области учредили почетное звание для предпринимателей

Депутаты Законодательного собрания одобрили изменения в областной закон о государственных наградах. Перечень увеличен на один пункт. Звание «Заслуженный предприниматель Омской области» вводится по поручению губернатора Александра Буркова.

 

Распечатать страницу