Мэрия планирует потратить на уличное освещение в Омске более 200 млн рублей

Мэрия планирует потратить на уличное освещение в Омске более 200 млн рублей

Дата публикации 8 ноября 2019 11:08 Автор Фото Сергей Мельников

Примерно столько же городские власти хотят направить на содержание и восстановление зеленых насаждений. Почти 150 млн рублей пойдет на благоустройство Омска.

Сегодня в горсовете проходят публичные слушания главного финансового документа — бюджета Омска на следующий год. Директор департамента финансов и контроля Омска Богдан Масан в начале мероприятия представил проект бюджета.

«Значительный объем средств, а именно 216 млн рублей, будет направлен в 2020 году на содержание уличного освещения территории города. На содержание и восстановление объектов зеленого хозяйства направляется 209 млн, на мероприятия по благоустройству территории Омска — 142 млн рублей», — сообщил главный финансист Омска.

Определена доля софинансирования муниципалитета для участия в федеральных проектах. Например, 68,6 млн рублей заложены на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Омска. На капитальный ремонт и ремонт многоквартирных домов в следующем году предусмотрен 101 млн рублей. В целом на сферу жилищно-коммунального хозяйства планируется потратить 1,207 млрд рублей.

Распечатать страницу