Бурков и Варнавский поздравили омских полицейских с профессиональным праздником

Бурков и Варнавский поздравили омских полицейских с профессиональным праздником

Дата публикации 10 ноября 2019 07:14 Автор

Первые лица Омской области отметили, что благодаря работе стражей порядка в регионе снижается преступность и растет правосознание жителей.

10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Рабочая милиция была создана 82 года назад постановлением народного комиссара внутренних дел Рыкова. Как бы потом она ни называлась: советская милиция, российская милиция, а теперь — полиция, — суть службы остается неизменной: стоять на страже порядка и закона, защищать права и свободу граждан.

С профессиональным праздником сотрудников полиции Омской области поздравили губернатор Александр Бурков и председатель Законодательного собрания региона Владимир Варнавский.

«Возложенные на вас обязанности высоки, почетны и ответственны. Вы стоите на страже закона и порядка, обеспечивая защиту прав и свобод граждан. В результате вашей успешной работы в регионе снижается преступность и растет правосознание жителей. Ваша напряженная служба под силу только мужественным, сильным, ответственным и бесконечно преданным профессии людям. Желаем вам дальнейших успехов, надежного семейного тыла и благополучия!» — говорится в поздравлении.

Ежегодно в регионе проходят мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел. Так, в пятницу, 8 ноября, состоялась встреча руководства УМВД России по Омской области с вдовами погибших при исполнении служебного долга милиционеров и полицейских. В понедельник, 11 ноября, в культурном центре УВД запланирован праздничный концерт.

Торжественные мероприятия прошли накануне праздника и в Омской академии МВД. Состоялось торжественное построение курсантов, праздничное заседание, где лучшим вручили ведомственные награды, и традиционный концерт.

 

Распечатать страницу